Здравствуйте я хочу взять займ в счёт заработной платы, в своей организации по месту работы, снимут ли алименты с займа?

, Радиф, г. Санкт-Петербург
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Радиф.

Удержание алиментов производится с заработков и иных доходов физического лица.

Займ не является доходом, соответственного с него не удерживаются алиментные платежи.

В последующем алименты будут рассчитываться исходя из начисленной Вам заработной платы без учета удержаний в счет погашения займа.