Нужна ли мне в данном случае лицензия на образовательную деятельность?

Добрый день. Я работаю репетитором по математике и информатике. Арендую кабинет для репетиторской деятельности. Хочу в этом же кабинете открыть клуб по конструированию, робототехнике и программированию для детей дошкольного и школьного возраста. Заниматься с детьми буду я сама.

Занятия будут проходить по расписанию.

Нужна ли мне в данном случае лицензия на образовательную деятельность?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!
Для самостоятельной репетиторской деятельности не требуется получать образовательную лицензию. Также не требуется лицензия для культурно-досуговой деятельности в рамках вышеупомянутого Вами клуба. Аренда и расписание не влияет на это.
Для того чтобы легально вести эту деятельность, Вам достаточно открыть или ИП или стать самозанятым.
Лицензия требуется в том случае, если Вы  привлекаете других педагогов для обучения, а также выдаете сертификаты и дипломы об окончании курсов.