Мне сын хочет подарить квартиру я банкрот с2018 года могу ли я принять этот дар

мне сын хочет подарить квартиру я банкрот с2018 года могу ли я принять этот дар

, Елена, г. Белгород
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если в отношении Вас завершена процедура банкротства с формулировкой «Освободить  от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина», то с этого момента с вас списали все долговые обязательства и никаких ограничений по принятию имущества в виде дарения, купли-продажи и иных не существует.

 В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
В после процедуры вы не ограничены в сделках.
Можете и кредиты брать и авто покупать. После процедуры вы не сможете рук посты в экономических организациях занимать и быть ООО и ИП — 5 лет. В остальном можете все.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)