Возможно ли это сделать сразу в госуслугах?

я и сосед по даче хотим купить соседний дачный участок в равных долях. Возможно ли это сделать сразу в госуслугах?

, Константин, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Нет, Константин.

Так быстро оформить договор купли-продажи земельного участка у Вас не получится.

Что Вы можете сделать через Госуслуги — записаться на прием в Росреестр, Росреестр отвечает за всё, что связано с недвижимостью и земельными участками. Чаще всего в Росреестр обращаются за кадастровым учетом и регистрацией прав на недвижимость.

В Росреестр Вы должны будете принести пакет документов, согласно Вашей сделке конкретно.

Купля — продажа земли имеет много тонкостей и подводных камней, следует тщательно проверять все правоустанавливающие документы и сам договор.

Поэтому крайне рекомендую эту сделку провести через нотариуса, который сам и отправит Ваш договор на госрегистрацию.

Это будет много надежней и быстрее.

Если мой ответ Вам оказался полезен — поставьте оценку.

Спасибо.