Могу ли я получить СНИЛС, если я гражданин России, но у меня нет внутреннего паспорта рф, только загран?

Могу ли я получить СНИЛС,если я гражданин России, но у меня нет внутреннего паспорта рф,только загран?

, Глеб, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Глеб!

Сначала нужно получить «внутренний» паспорт гражданина РФ, потом только можно оформить персонифицированный учет (СНИЛС сейчас как отдельный документ не выдают, только номер), поскольку «заграничный» паспорт удостоверяет личность гражданина РФ вне территории РФ и при пересечении границы РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).