Что лучше составить брачный договор или завещание, чтобы ребенок от первого брака ничего не унаследовал?

Здравствуйте! Что лучше составить брачный договор или завещание, чтобы ребенок от первого брака ничего не унаследовал?

, Клиент, г. Ярославль
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Т.е. заключенный брачный договор распространяется только на супругов, не затрагивая интересы других лиц.

К вопросу о наследовании: наследование происходит по закону ( наследники, в том числе и дети), либо завещание (любое лицо).

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, слишком мало предоставлено информации для осмысленного ответа на Ваш вопрос. Обращайтесь в чат, детально обсудим ситуацию с позиций правомерности и целесообразности.