Добрый день, бывший супруг не участвует в жизни детей, алименты не выплачивает

Добрый день, бывший супруг не участвует в жизни детей, алименты не выплачивает. Сейчас ему потребовались их свидетельства о рождении, могу я ему их не давать, также свидетельство о расторжении брака?

, Ксения, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.
Вы имеете полное право не давать ему эти документы. Тем более, он в любой момент может сам обратиться в ЗАГС и получить и повторные свидетельства о рождении своих детей, и свидетельство о расторжении брака.