Добрый день, скажите пожалуйста влияет ли прописка на право наследовагия в доме, так как мегя пытаются

Добрый день,скажите пожалуйста влияет ли прописка на право наследовагия в доме,так как мегя пытаются выписать аргументируя ьем что я в любой момент могу весь дом прибрать в свое владения,но у мегя таких мыслей нету,и права какой либо собственности не имею в этом доме,возможно ли перезвонить по номеру 89876039293,мне гужна ваша консультация,заранее спасибо

, Ильдус, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Прописка влияет на факт принятие наследства, но прописка не порождает права наследовать.

Право наследования дает либо родство (наследование по закону) либо завещание.

Есть исключение, если доказать нахождение на иждивении у наследодателя.

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 — 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.