Сегодня продавец звонит и требует расторгнуть договор продажи, так как ее не устраивает жильё, якобы

Добрый деть. В феврале продала квартиру за мат капитал. Сегодня продавец звонит и требует расторгнуть договор продажи, так как ее не устраивает жильё, якобы провалился пол и сосед, проживающий под ними, их не устраивает ( он не топит печку и не содержит жильё в подабаюшем виде). Что мне делать ?

Уточнение от клиента
Покупатель хочет расторгнуть договор. Опечаталась в спешке и на эмоциях. Продавец- я
, Олеся, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Сделка совершена и исполнена сторонами. Поэтому расторгать нечего.

Все претензии покупателя могут быть отражены в соответствующем иске.

Скажите ей, пусть обращается в суд. И пусть суд решает — недействительна ли эта сделка или нет; был ли обман со стороны продавца или нет.

В общем, пусть подает в суд, если она считает, что договор недействителен.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор купли-продажи недвижимости уже исполнен, право собственности на предмет продажи зарегистрировано в ЕГРН за покупателем.

Если покупатель требует расторжения договора, то такое расторжение возможно в судебном порядке и только при условии, что покупатель докажет, что купленное жилое помещение не может быть использовано по назначению (для проживания в нем) по причинам, возникшим до момента совершения сделки, и покупатель данные причины не мог обнаружить в момент совершения сделки, а продавец о них не заявил.

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, информация о соседях является обязательной во время сделки?