Административный штраф

здравствуйте. в марте этого года на меня был составлен протокол за хулиганку, участковый который составлял протокол сказал что штраф будет назначать начальник отдела полиции. копию постановления и счёт на уплату штрафа я на руки не получал, однако в июне штраф согласно госпочте на госуслугах оплачен полностью.. сегодня меня остановили сотрудники ппс и говорят что у меня не оплачен штраф вовремя, и что мне нужно придти в отделение полиции для составления нового протокола... как мне быть? если я покажу что штраф оплачен полностью на госуслугах мне что то будет? и да, письмо о том что штраф оплачен прислали как раз таки отделение полиции мне на госуслугах

, артем, г. Коряжма
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ

 Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

 Вам следует дать пояснения по несвоевременной оплате штрафа, ориентируясь на даты получения писем на госуслугах.