Лица ничего нет (счетов, движимого и недвижимого имущества), то судебный пристав не знает как это сделать и как сказал его руководитель (старший судебный пристав), что это дело не перспективное, т.е

Здравствуйте! Я подал заявление на имя судьи, который принимал решение по гражданскому делу о взыскании с ответчиков (с юр. лица- теперь уже формально действующего) за моральный ущерб (ущерб здоровью). Решение суда вступило в законную силу в начале 2019 г. Но в связи с тем, что у юр. лица ничего нет (счетов, движимого и недвижимого имущества), то судебный пристав не знает как это сделать и как сказал его руководитель (старший судебный пристав), что это дело не перспективное, т.е. невозможно исполнить решение суда о взыскании морального ущерба. Также судья вынес определение об отказе в разъяснении способа взыскания с юр. лица. Прошу дать комментарий по данному вопросу. Можно мне прислать на почту: strakhov.mark@yandex.ru С уважением, Марк.

, Марк Страхов, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Если взысканная сумма позволяет подать заявление на банкротство (более 300 т.р.), то получить моральный ущерб можно через эту процедуру посредством привлечения к ответственности учредителей и директора юр.лица. Удачи.