Есть электронные чеки переводов должнику денег 1перевод с карты на карту оплата его кридита 2чек оплаты его

есть электронные чеки переводов должнику денег 1)перевод с карты на карту оплата его кридита 2)чек оплаты его кридита 3 )и пополнение его мобильного счета могу ли я взыскать эти средсва без других доказательств его долга он кормит меня завтраками каждый день что отдаст завтра и так прошло 3 месяца

, андрей, Гродно
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вы можете взыскать денежные средства как неосновательное обогащение.

Неосновательно полученные денежные средства являются неосновательным обогащением получателя таких денежных средств.

Для возврата денежных средств необходимо направить в адрес получателя денежных средств письмо (претензию) с требованием вернуть ошибочно перечисленные денежные средства, со ссылкой на ст. 1064 ГК РФ. Срок возврата установите сами, укажите платежные реквизиты для возврата. Приложите доказательства (любые) о перечислении денежных средств.

Если денежные средства в установленный вами срок не будут вам возвращены, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Дополнительно в судебном порядке вы можете взыскать неустойку (пени) за пользование чужими денежными средствами за каждый день такого пользования.

Удачи вам.