Могу ли я отменить действие нотариуса или как то сделать так чтобы долю жены отозвали и квартира вновь была в моей собственности и ребёнка

Купил квартиру до брака в ипотеку.

Женился, родился ребенок. Внесли материнский капитал. Ипотека ещё не погашена.

Нотариально оформил долю жене, ребёнку. 1/5 на себя, 1/5 на жену, 1/11 на ребенка.

Жена требует развод.

Могу ли я отменить действие нотариуса или как то сделать так чтобы долю жены отозвали и квартира вновь была в моей собственности и ребёнка.

В единос гос реестре ещё собственник не поменялся.

, Владимир, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Квартира, в оплату которой использовались средства мат.капитала, подлежит разделу между всеми членами семьи (родителями-супругами и детьми) с выделением долей в квартире по соглашению всем членам семьи.

Отказ от выделения доли в квартире по мат.капиталу действующим законодательством не предусмотрен.

Учитывая, что оплата ипотечных платежей осуществлялась в период брака, выдел долей осуществлялся также в период брака, соглашение о выделении долей всем членам семьи в Вашем случае имело признаки брачного договора, в связи с чем оно было удостоверено нотариально в соответствии со ст. 42 СК РФ.

Отменить данное соглашение нельзя.