Ещё на карты наложенно взыскание (Сбербанк и Росбанк), брала кредитную карту более 3 лет назад-была возможность платила

Здравствуйте.Сегодня прислали мне Долговое Уведомление.Уведомили меня о задолженности 16000!Платить не могу,не работаю(двое детей стоим на учёте по делам несовершеннолетних),сын не желает учиться в школе! Приходится всё делать самой(живём в частном доме,не собственник)!Что мне дальше делать? Ещё на карты наложенно взыскание (Сбербанк и Росбанк),брала кредитную карту более 3 лет назад-была возможность платила!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете в суде просить рассрочку уплаты долга, вам назначат конкретную сумму оплаты в месяц. Ст. 203 ГПК РФ.