Не лучше ли будет оформить УСН?

Хочу заняться вейдинговым бизнесом. На данный момент зарегистрирован как ИП в основной системе налогообложения. Какие налоги я буду платить? Сколько? Не лучше ли будет оформить УСН?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
как ИП в основной системе налогообложения. Какие налоги я буду платить? Сколько? Не лучше ли будет оформить УСН?

 Дмитрий, добрый вечер! На общей системе налогообложения ИП уплачивает налог на доходы физических лиц и ндс. Применение УСН освобождает от обязанности уплаты указанных налогов по доходам от предпринимательской деятельности (по ндфл). Размер налога зависит от налоговой базы т.к. при УСН она может различатся в зависимости от выбранного внутри УСН объекта налогообложения (доходы либо доход-расход).