Требуется консультация по 228ч2

Здравствуйте уважаемые юристы. Дело обстоит так почти год назад в марте 2013 года пошел в магазин в соседний дом купил сигарет, Думал покурю пойду домой. Закурил в том же доме где и магазин стоя заметил какой пакетик приклеен к батарее сорвав его начал рассматривать , услышал что открываются двери лифта и что то заменжевался и без задний мысли положил в карман. А из лифта вышли сотрудники ППС. Слова за слова и т.д начали меня досматривать достали пакет типо ооо что это такое и т.п нашли понятых и изъяли еще раз уже как надо положили в конверт я расписался они . Отвезли меня на освидетельство в пнд. Не чего у меня не обнаружили. Дал показание как было.

И вот спустя столько времени мне вызвали по повестки следственный комитет. Ну суть короче в том что на меня завели уголовное дело по 228.ч2 и да вес в пакете был 0.953 мг как понял это была не "трава" а СпаЙс меня отпустили с подпиской о не выезде.

Дело еще в том что я сейчас еще на испытательном сроке в марте кончается условка. Судили 2 года назад по статье 162ч1 дали 2 года условно.

Вот такие вот дела. Что делать? Адвоката по любому нанимать?

И что мне будет? Меня посадят? Что вообще мне следовать ожидать( За ранние благодарю

Да и еще сколько мне теперь денег надо на Адвоката?

, Александр, г. Сургут
Ольга Назарова
Юрист

В случае, если не найдете алвоката, Вам его предоставит государство.

если заключите соглашение с кем-либо из адвокатов, то как договоритесь о стоимости его услуг. Даже если Вы взяли в руки пакетик, то уже приобрели наркотическое средство, что есть уголовный состав.

Согласно ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание от 3-х до 10-ти лет лишения свободы, данный состав отнесен к категории тяжких преступлений.

В случае, если Вы будете признаны виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то в силу ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение сд обязан будет отменить.

Как показывает практика, реально в общей сложности Вам грозит 4-5 лет лишения свободы, в зависимости от смягчающих и отягчающих обстоятельств, и данных, характеризующих Вашу личность.