Сейчас я выхожу замуж, смогу я поменять паспорт?

Здравствуйте у меня имеется задолженность в мфо.Сейчас я выхожу замуж , смогу я поменять паспорт ?

, Анастасия Олеговна Ушакова, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Законодательство не запрещает вам менять паспорт в случае изменения фамилии после свадьбы при наличии долгов в микрофинансовых организациях. МВД поменяет его при подаче вами заявления.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия Олеговна !

Да, сможете. Наличие задолженности вашей в МФО не влияет на замену вами паспорта.

Согласно Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

С уважением.