Какие последствия меня могут преследовать?

Нахожусь в зоне СВО хочу написать отказ и уволиться досрочно! Какие последствия меня могут преследовать? Так же зная про статью 332 УКРФ могу ли я избежать наказание по этой статье взяв характеристику у своего командира находясь здесь!

, Валерий, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Пишите отказ от СВО, Уволят по НУК. Перед увольнением отправят в часть. Уголовных дел за отказ от СВО не возбуждают. Пока есть информация, что проводили процессуальные проверки, брали объяснения. В объяснении надо пояснять, что не отказались от выполнения приказа, но служить желаете в РФ.

Характеристика не поможет. Поможет толковый адвокат, если возбудят дело.

Ну и последствия — красная печать в военном билете и сложность в трудоустройстве. Сейчас все организации требуют ставить своих сотрудников на учет в военкомате. Учитывайте и этот момент.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.