в итоге у нас получаеться двое детей моих от первого брака, его дочка от его первого брака, и наш совместный ребёнок

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация ,у меня есть двое детей от первого брака ,с бывшим мужем официально в разводе ,алименты на детей он не платит.спустя время я вышла замуж и родился у нас совместный ребёнок!у мужа есть дочь от первого брака !он платит на неё алименты!хотела бы уточнить могу ли я при подаче заявления на пособие от 8лет до 17 ,вписать её к нам как членс нашей семьи чтоб оформить на пособие ?!в итоге у нас получаеться двое детей моих от первого брака,его дочка от его первого брака ,и наш совместный ребёнок!будет ли его дочь считать при начислении в пособии. !! ?или все таки она к нам не относится .спасибо за ответы всем

, Евгения, г. Воскресенск
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Евгения, нет, не относится. Если бы она проживала с вами по решению суда, то  тогда муж мог бы подать на пособие для своей дочери от первого брака (не вы). Или вы — если бы вы ее удочерили. А поскольку дочь проживает с матерью, как я понимаю, то на пособие может подать ее мать.

Всего доброго!