Хочу детей отдавать детский дом помогите

, Яна, г. Нижнеудинск
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна.

В соответствии со ст. 155.1 СК РФ, Вы можете временно поместить несовершеннолетних детей в государственное учреждение органов социальной защиты по заявлению, в котором указать сроки нахождения детей в государственном учреждении и причину их помещения, например, тяжёлое материальное положение и т.п.

При отсутствии на территории проживания центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства территориального управления (отдела).

По работе с семьёй будет назначен специалист по социальной работе.

При определённых обстоятельствах, в соответствии со ст. 69-70 СК РФ, вы можете быль лишены родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Всего Вам доброго.