Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, первое высшее образование получила по целевому направлению (специалитет). Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно? Например, бакалавриат.

, Анастасия, г. Москва
Алина Мкртчян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!
Российское законодательство гарантирует россиянам бесплатное получение лишь одного высшего образования I, II и III степени
Исключения из данного правила являются ситуации:
— Если есть диплом о высшем военном образовании, гражданское можно получить бесплатно;
— Если в вузе двухступенчатая система образования, можно бесплатно поступить в магистратуру по другой специальности;
-Если сотрудник проработал в госучреждении более 5 лет, он может получить второе высшее образование бесплатно по направлению руководства.
То есть Вы имеете право получить бесплатное образование по образовательной программе, на которой не обучались ранее. Следовательно, при наличии диплома специалиста, Вы имеете право на бесплатное поступление по программам бакалавриата.