Могу ли я вступить в наследство в Москве?

Добрый вечер! У меня умерла мама. Она жила и прописана была в Крыму. Могу ли я вступить в наследство в Москве?

, Ольга, г. Истра
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследственное дело открывается у нотариуса по месту прописки умершего, в том городе.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы вправе подать заявление о вступлении в права наследования любому нотариусу, который в порядке внутреннего документооборота, просто переправит его надлежащему нотариусу