Подскажите пожалуйста Если я хочу сделать доставку товара из

Подскажите пожалуйста. Если я хочу сделать доставку товара из Китая в Россию с последующей реализацией товара на условиях ddp. Как правильно оформить эту поставку, какие документы для реализации мне должны предоставить, чтобы в будущем не было проблем? И возможно ли оформление такого договора на физ лицо?

, Наталья, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

 на условиях ddp.

Такое условие  применяется  в  регулировании международной торговли, и  означает следующее

ГРУППА D. ПРИБЫТИЕ

DDP
DELIVERED DUTY PAID/ПОСТАВКА С ОПЛАТОЙ ПОШЛИН
(… с указанием места назначения)

«Delivered duty paid»/«Поставка с оплатой пошлин» означает, что продавец считается выполнившим свои обязанности с момента предоставления покупателю товара, очищенного от таможенных пошлин, необходимых для ввоза, и неразгруженным с перевозочного средства, прибывшего в согласованный пункт назначения. На продавца возлагаются все расходы и риски, связанные с такой передачей товара, включая оплату, если потребуется, иных сборов — any «duty» (сюда входит ответственность за выполнение таможенных формальностей и за риски, которые могут возникнуть в этот период, а также оплата таможенных пошлин, налогов и иных сборов), взимаемых при ввозе товара в страну назначения.

 И возможно ли оформление такого договора на физ лицо?

а  далее, Вы  будете  реализовывать  этот товар в  России ?  Будет ли  это  предпринимательская  деятельность, или  единичная  реализация?

Наталья, для  получения  подробной  консультации, заказывайте её  в  моём чате — кнопка «общаться в чате»

Наталья
Клиент, г. Москва
Что такое DDP я знаю, вопрос стоит в другом. Вот товар привезли он лежит у меня дома допустим, какие документы должны быть у меня на руках для дальнейшей их реализации? Реализация будет в России от ИП УСН 6 %
Наталья
Клиент, г. Москва
Заранее спасибо)