Просят деньги за порчу имущества

Сняли дом на сутки. Просят деньги за порчу имущества.

Уточнение от клиента
Никакого договора в письменной форме не было
, Георгий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Был ли причинён какой-то ущерб?

По общему правилу:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Отсутствие письменного договора не является препятствием для взыскания ущерба.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляется на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.