Нужно ли думать про какую то юридическую сторону вопроса на данный момент?

Здравствуйте. Я хочу открыть что то вроде очных курсов/репетиторских. Нужно ли думать про какую то юридическую сторону вопроса на данный момент? Курсы музыкальные. С выездом на место ученика или же к учителю. Возможно онлайн.

, Валера, г. Псков
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Про юридическую сторону и существование контролирующих органов нужно думать всегда. Для Вас идеально подойдет самозанятость. Заплатили 4%, выдали чек и фактически спите спокойно.

Подробнее можете прочитать в интернете. Например на сайте госуслуг:

https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_01_21_income_tax

Будут юридические вопросы — добро пожаловать в чат.

С уважением, А.Г. Филанович