13 Коап признание задержания тс незаконным?

Влечёт ли засобой нарушение ч3 ст27.13 Коап признание задержания тс незаконным?

, Татьяна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 27.13.Задержание транспортного средства

3.Решение о задержании  транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, также должностными лицами автомобильной военной инспекции.Указанными должностными лицами составляется протокол о задержании транспортного средства, после чего они присутствуют на месте задержания транспортного средства до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Задержание транспортного средства незаконным так как это решение Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Москва
«Задержание транспортного средства незаконным так как это решение Вы можете обжаловать в судебном порядке.» — Как это понять???

Вы можете обжаловать решение в судебном порядке, у Вас должен быть протокол задержания Вашего транспортного средства, и на основании протокола Вы должны опираться на него и доказывать тем что задержание транспортного средства. Для начала Вы должны обжаловать протокол в судебном порядке, Вам должно прийти постановление суда, также должны присутствовать свидетели задержания Вашего транспортного средства, и на этом основании данный протокол можно отменить. Путем подачи соответствующего заявления.