Сосед на своем участке (не выделенном) оскорбляет матом меня и мужа

установили камеры. сосед на своем участке (не выделенном) оскорбляет матом меня и мужа

, александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в правоохранительные органы, дайте грамотное объяснение участковому, если есть возможность зафиксируйте на видеосъёмку оскарбления. Соседа привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ согласно которой оскорбление – унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.