Есть задолженность её тоже нужно будет оплатить?

Здравствуйте, подскажите если новый муж бывшей жены удочерил дитя я освобождаюсь от уплаты элементов или нет? Есть задолженность её тоже нужно будет оплатить?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Задолженность надо оплатить, она никуда не денется. А далее алименты после усыновления у вас не должны взыскивать.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;