Как до женитьбы сделать так чтобы при разводе вторая половинка с помощью судьи не забрали мое имущество, не оставили меня без крова?

, Руслан, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как до женитьбы сделать так чтобы при разводе вторая половинка с помощью судьи не забрали мое имущество, не оставили меня без крова?

 Руслан,

вообще-то имущество, приобретённое до брака, не является общей совместной собственностью супругов и при расторжении брака разделу не подлежит.

Но для вящей уверенности пригласите юриста и составьте брачный договор.

Руслан
Клиент, г. Москва
А активы облигации акции фонды относятся к совместноприобретенным?

Все что до даты регистрации брака у вас есть — это только ваше личное. Все что будете покупать начиная со следующего дня после регистрации брака — это общее имущество.