Для того чтобы сделать доверенность моего ребёнка на подругу, нужна ли подруга при оформлении доверенности?

, Руслана, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Руслана, добрый день! Если доверенность делается на подругу (подруга является представителем, который будет совершать действия по доверенности), то присутствие подруги не требуется, нотариусу потребуются только паспортные данные подруги.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслана!

Если Вы имеете в виду нотариальную доверенность, то присутствие доверенного лица в таких случаях не требуется — важно только иметь точные данные документа, удостоверяющего личность доверенного лица (кому будут доверять), а сама доверенность оформляется только в присутствии доверителя — того, кто готов доверить совершение определённых действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!