2020 в какой срок должны были вернуть деньги?

До какого числа турфирмам продлили срок возврата денег за туры, несостоявшиеся по причине ковида?

Если претензия об аннулировать тура была подана 23.03.2020 в какой срок должны были вернуть деньги?

, Люба, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Люба!

По ковидным турам срок возврата был установлен правительством в моратории до 31.12.2021. С конца февраля 2022 его продлили до 1.10.2022. Но если вам не вернули и есть подтверждение того, что получали претензию — пишите иск в суд. Мораторий до 1.10.2022 распространяется не на все туры.

Срок исковой давности по общему правилу- 3 года. Не упустите его.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.