Играет ли роль, если я от следователя получил обвинительное и расписался 2.09, а дело в суде зарегистрировано

Играет ли роль,если я от следователя получил обвинительное и расписался 2.09,а дело в суде зарегистрировано 1.09,т.е.по факту получается что дело зарегистрировано в суде,до того как я получил обвинительное закл.

Уточнение от клиента
И как в дальнейшем, это можно использовать в мою пользу?
Уточнение от клиента
По уголовному делу, ст 228, ч4, п7
, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще порядок  направление дела прокурору и вручения обвинительного заключения такой:

— после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору (ч.6 ст.220 УПК РФ);

-прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений, в том числе -об утверждении обвинительного заключения ио направлении уголовного дела в суд( ст.221 УПК РФ)

-после утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего (ч.1 ст.222 УПК РФ)

-  потом-копия обвинительного заключения с приложениямивручается прокурором обвиняемому (ч.2 ст.222 УПК РФ)

 Соответственно, в вашем случае все в строгом соответствии в нормами УПК,- прокурор утврдил обвинительное заключения направил дело в суд, и- вам через следователя передал для вручения копию обвинительного заключения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

И как в дальнейшем, это можно использовать в мою пользу?

 Никак. Я написал же выше- что все в полном соответствии с нормами УПК