Мы с ней поехали в деревню и её там загрызла бездомная собака

Здравствуйте, я взяла собаку из приюта. Мы с ней поехали в деревню и её там загрызла бездомная собака. Приют звонит и приезжают ко мне домой с угрозой по привлечению по статье по жестокому обращению с животными и лишением свободы. Но доказать что именно собака её загрызла я не могу.Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать .

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вводят в заблуждение вас в приюте

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными по части 1 ст.245 УК РФ, установлена за

 Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье

Вы ничего подобного не совершали, и доказывать вам что собачку загрызла бездомная собака, вам не требуется

Презумпция невиновности в России пока никто не отменял. И ничего вам не грозит, что бы там на говорили вам в приюте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.