Имея 1/2 долю собственности, можно ли прописаться без разрешения второго собственника?

Имея 1/2 долю собственности , можно ли прописаться без разрешения второго собственника? В МФЦ - отказывают. Мой номер телефона - 89628184835.

, Валентина, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Вы не пишете, по какой причине МФЦ отказывает Вам в прописке.

Если Вы действительно собственник доли в жилом помещении, то для Вашей прописки в нем согласия второго дольщика не требуется.

Таким образом, если МФЦ отказывает в прописке по причине отсутствия согласия второго дольщика, Вы вправе подать в суд на действия должностных органов.

При положительно вынесенном решении суда Вас пропишут в квартире.

Если мой ответ Вам оказал помощь, буду рада.

Всего доброго.