Деньги удерживаются с работы и с любых перечислений ( на хлеб ).с карты

Приставы, арестовали счёт в банке и предоставили исполнительный лист на работе, на сумму 27.000руб.

Деньги удерживаются с работы и с любых перечислений ( на хлеб )...с карты.

Как жить без денег...?

Деньги перечисляются как с работы так и с арестов......

, Владимир, г. Выборг
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» со всех видов доходов должника взыскать можно не более 50 % от дохода. В рамках исполнительного производства судебный пристав в вашем случае обратил взыскание на денежные средства на счете, без учета, что это зарплатный счет. Вы в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата. Судебный пристав должен снять арест с карты, но при этом может обратить взыскание на заработную плату в размере 50% и направить работодателю постановление в этой связи.

Судебный пристав должен отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на вашем зарплатном счете. Если пристав отказывает отменить постановление об обращении взыскания на денежные средства на зарплатный счет, то вы в праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП в сети интернет.

Вы вправе погашать задолженность частями, в том числе и через госуслуги. Кроме того вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

Владимир
Клиент, г. Выборг
ЗДРАВСТВУЙТЕ.На работе есть исполнительный лист на фиксированную сумму и 50% погашают её, частичная выплата с аванса ухе была, с этим я согласен.Приставы также арестовали заработную карту, на эту же сумму.Денег нет — баланс 0.00руб. и все переводы мне, списываются мгновенно.

У вас именно та ситуация, когда вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Поскольку пристав обратила взыскание на счет без учета, что счет зарплатный и с зарплаты уже удерживается 50 %. Такое взыскание не законно. Вы  в праве обратиться к приставу с выпиской по счету и справкой от работодателя, из которой будет видно, что на этот счет перечисляется заработная плата.