Я житель луганской области получил паспорт РФ 12 08 22гпереехал жить в Россию пересек границу 8 08 22гмогу ли я заменить водительское удостоверение Украины на российское без сдачи экзамена?

, Игорь, г. Тверь
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если вы получили гражданство России в упрощенном порядке, то вы имеете право на замену водительского удостоверения без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.