Казначейское сопровождение автономных некоммерческих учреждений (АНО) в каких случаях проводится казначейское сопровождения если АНО получила грант в форме субсидий по п.4 ст

казначейское сопровождение автономных некоммерческих учреждений (АНО) в каких случаях проводится казначейское сопровождения если АНО получила грант в форме субсидий по п.4 ст. 78.1 БК РФ. ???

Уточнение от клиента
Уточнее интересует вопрос в каких случаях проводится КС с (Исполнителями и соисполнителями по Договору с Грантом получателем) если договор между АНО и юридическим лицом! где АНО Заказчик а другое юридическое лицо исполнитель кем я и являюсь… в проект Договора они включили порядок казначейское сопровождения где в соответствии с ПП, НО в Договоре нет АВАНСА… и согласно по ст. 5 п.4 Федеральный закон от 06.12.2021 № 390-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»!!!
, александр, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день!

Субсидии федеральным автономным учреждениям, предоставляемые у в соответствии с  п. 4 ст. 78.1, в целях приобретения товаров, работ и услуг, подлежат казначейскому сопровождению (п. 2 ч. 2 ст. 5 Закона N 390-ФЗ).

2. Установить, что в соответствии со статьей 242.25 Бюджетного кодекса Российской Федерации казначейскому сопровождению подлежат следующие целевые средства:

2) субсидии федеральным бюджетным иавтономным учреждениям,предоставляемые в соответствии с абзацем вторым пункта 1 и пунктом 4 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях приобретения товаров, работ и услуг;

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

александр
Клиент, г. Краснодар
Добрый день! Дмитрий. Прошу уточнить во всех случаях или только в случае авансовых платежей?… п. 4 ч. 2 ст. 5 Закона N 390-ФЗ4) авансовые платежи по контрактам (договорам) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым получателями субсидий и бюджетных инвестиций, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, а также получателями взносов (вкладов), указанных в пункте 3 настоящей части, с исполнителями по контрактам (договорам), источником финансового обеспечения которых являются такие субсидии, бюджетные инвестиции и взносы (вклады);

1. В вашем случае  у вас были авансовые платежи?

2.  Грант в форме субсидий был выдан на какие цели?

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! В силу ст.6 БК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=tAFxzg&base=LAW&n=422112&cacheid=454523AE62871BDC8ECE0E0AAD2B6340&mode=rubr#A2PKzFTIaHJPJz8U)

участник казначейского сопровождения — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, физическое лицо — производитель товаров, работ, услуг, получающие средства, определенные в соответствии со статьями 242.25 и 242.26 настоящего Кодекса, использование которых осуществляется после подтверждения на соответствие условиям и (или) целям, установленным при предоставлении средств

Соответственно см. ст.ст.242.25-242.27 БК РФ, где в ст.242.47 БК РФ четко оговорены случаи, когда нет казначейского сопровождения, в т.ч.

за заслуги перед государством в области науки и техники, образования, культуры, искусства и средств массовой информации (гранты, кроме грантов, условиями предоставления которых установлено требование их использования после подтверждения на соответствие условиям и (или) целям, установленным при их предоставлении, гранты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, премии, стипендии и иные поощрения)

Что там у Вас? Есть в условиях требование их использования после подтверждения на соответствие условиям и (или) целям, установленным при их предоставлении?

александр
Клиент, г. Краснодар
грант в форме субсидий по п.4 ст. 78.1 БК РФ. по ст. статьей 242.25