Утром приставы забрали автомобиль, долг по кредиту мужа 900 тысяч, при этом оплата была ежемесячно по мере

Утром приставы забрали автомобиль, долг по кредиту мужа 900 тысяч, при этом оплата была ежемесячно по мере возможности, с банком связь не теряли, но, ни кто не звонил, сами сообщали о платежах, ни кто о долге не предупреждал, жили так и жили, ни решений суда, ни Ил, ни ИП не получали,об аресте права на регистрацию узнали месяц назад, бегали по судам по приставам, футболили все, зп не трогали, списаний не было, мы в в законном браке, я инвалид 2 группы и авто в реестре для нужд инвалидов, при этом, мне прям необходимо, но собственник муж, что можно сделать, если об аресте права на регистрацию узнали месяц назад, арест счётов был буквально вчера, а сегодня мы лишились автомобиля, просто за неделю нас лишили всего что можно, в понедельник ждем, что выселят в подъезд и не удивимся, хотя имущество не в залоге, кредит был взят на рефинансирование

, Инна, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна!

Банкротство для Вас в данном случае просто опасно. Да и не потянете Вы её (только финансовому управляющему на депозит вносится не менее 25 тысяч рублей, но они обычно берут больше — начиная от 40 тысяч — 50 тысяч рублей и выше). Плюс стоимость правовой помощи юриста по подобным делам — от 80 тысяч рублей и выше, но обычно в среднем 150 тысяч — 200 тысяч рублей.

Ситуация у Вас с мужем крайне сложная. Поэтому необходимо исследовать фактические обстоятельства дела (в адвокатуре так называется правовой анализ ситуации и имеющихся на руках у доверителя документов, включая определение дальнейших возможных перспектив дела и вариантов, если такие перспективы обнаруживаются и их предложение доверителю). Данная правовая помощь тоже платная, но не настолько большие затраты как при банкротстве.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения