Здравствуйте, что будет если я не насиловал девушку, сама она в этом не уверена, но ей говорят друзьям что это было так, при этом сами не видели, может быть уголовная ответственность

здравствуйте, что будет если я не насиловал девушку ,сама она в этом не уверена ,но ей говорят друзьям что это было так ,при этом сами не видели ,может быть уголовная ответственность

, Константин, г. Донецк
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Что значит «сама она в этом не уверена»?

Вступление в половую связь с женщиной, находящейся в состоянии, не позволяющем ей выразить свою волю, вполне себе может квалифицироваться как изнасилование. Соответственно, если она была в сильной степени опьянения, такой, что не могла осознавать происходящее и реагировать на него, бессознательном состоянии и т.д., вполне возможна уголовная ответственность.