Разве можно делать запрос на другого человека с его данными в Росреестр?

Разве можно делать запрос на другого человека с его данными в Росреестр? Откуда взять данные? Только по фио?

, Руслан, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Росреестре можно получить только сведения об объекте недвижимости.

Информацию о зарегистрированных правах конкретного лица может получить либо такое лицо, либо суд и правоохранительные органы, а также нотариус (при наследственном деле).

Руслан
Клиент, г. Москва
На сайте можно только данные недвижимости ввести и получить имя владельца? Сколько по времени нужно ждать? Обычный гражданин сможет это сделать без помощи организаций и юристов?

Там надо заполнить форму, в том числе Адрес объекта недвижимости и данные лица, которые заказывает выписку.

Обычно 3 раб дня.

Сможет.