Это мошенники или надо заплатить штраф?

Добрый день. У меня после посещения сайта с фильмом высветилось что я смотрела детскую порнографию и компьютер заблокировался ФСБ и якобы наложен штраф в 10000 и номер карты был указан на которую надо перевести. Это мошенники или надо заплатить штраф? Было написано иначе уголовная ответственность. Как узнать что это?

  • IMG_20220826_172744
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена.

В описанной Вами ситуации Вы столкнулись с обычным случаем мошенничества, посредством использования фишинговых сайтов. Ничего оплачивать Вам не нужно, просто проверьте антивирус на компьютере и забудьте об этом.

С уважением, Александр Тюняев.

Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 — 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом в отношении Вас не было вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Коротко можно сказать, что это мошенники.

Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Законами РФ не предусмотрено штрафов за просмотр видео роликов порнографического характера, если конечно Вы не занимаетесь распространением материалов такого содержания в сети интернет.

Это мошенники, почистите куки браузера.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

____________________

С уважением.