Может муж женится в ЛНР в данный момент

Брак был зарегистрирован в киргизской СССР в 1988 году.Не проживаю совместно с1990года. Жена на данный момент живёт в Киргизии муж в ЛНР . Может муж женится в ЛНР в данный момент .

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может муж женится в ЛНР в данный момент .

 Добрый день!

По общему правилу, если гражданин состоит в официальном браке, то до его расторжения он не имеет право заключать новый брак. Поэтому, если ваш брак не расторгнут, то ваш муж не сможет пока заключить новый брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.