Подала на банкротство еще в апреле месяце.Сейчас делаю 3 месяца просрочки.Звонки с банков каждый день

Здравствуйте!Подала на банкротство еще в апреле месяце.Сейчас делаю 3 месяца просрочки.Звонки с банков каждый день,приходил один раз сотрудник банка.Сейчас начали приходить смс о том что, мою кредитную задолженность они вправе передать коллекторам.А я их очень боюсь,ужасно боюсь..Знаю что я могу их не пускать домой..Но если они все таки ворвутся ко мне домой,или где то подкараулят,могу я сказать что я подала на банкротство так как я ,не могу оплачивать кредиты.?

, Зарема, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если к вам ворвутся то Вас не спасет фраза то что Вы подали на банкротство.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Зарема
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ)Только что же мне тогда делать если они ворвутся не дай бог ко мне домой… и на банкротство я действительно подала, и уже начала выплачивать за нее… просто мой юрист устал уже от моих вопросов

Исходите из того что к вам не ворвутся) Ситуации когда коллекторы оказывают силовое воздействие на должников это редкое явление)

Владимир Мочалов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Они могут вам звонить, писать смс-сообщения, приехать по вашему адресу. Вы имеете полное право, не отвечать на звонки, смс-сообщения, и не открывать им дверь, имеете полное право сказать что вы проходите процедуру, но на практике это их не останавливает! Если со стороны коллекторов будут поступать угрозы, вы все это фиксируете и обращаетесь с заявлением в полицию. Так же можете обратится к свою юристу с просьбой написать по вашим кредиторам «отзыв об отказе взаимодействия с третьими лицами» и направить их заказным письмом в адрес кредитора, после получения вышеуказанного отзывы, кредитор не имеет право звонить вашим родственникам и вашему работодателю, в случае продолжения звонков, пишется жалоба судебным приставам и кредитора штрафуют на достаточно большую сумму. По истечению 4-ех месяцев можно подать «отзыв о полном прекращение взаимодействия», в этом случае кредитор может отсылать вам ограниченное число смс-сообщений, и звонить максимум два раза в неделю, но думаю к этому времени уже запустится процедура по вашему банкротству и они сами от вас отстанут

Зарема
Клиент, г. Москва
Огромное Вам спасибо за подробный и ясный ответВы мне все понятно объяснили)
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ваше заявление в суде? Как вы подали на банкротство?

Ввели ли процедуру банкротства?

Вам не стоит их бояться, в случае чего вызывайте полицию.

Ворваться к вам не могут, так как это уголовное преступление (ст.139 УК РФ). Да и описывать тоже ничего не могут. Это другое преступление — самоуправство.

Зарема
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Нет еще, заявление еще не в суде.Подала на банкротство еще в апреле.Сейчас делаю 3 месяца просрочки, как сказал мне юрист.Уже 1 месяц просрочки пошел.Но я действительно не могу выплачивать кредит.По состоянию здоровья, я пока не могу работать.Я одинокая женщина, одна воспитываю дочь.Живем на пособия и дочкину пенсию по потери кормильца.Спасибо за ваш ответ))))

Какой то неправильный у Вас юрист. Не надо делать никакие три месяца просрочки.

Зачем терпеть коллекторов и звонки банков, если на банкротство можно подать уже сейчас?

Заключение договора это не подача на банкротство.