Поэтому хотим купить участок через него, а потом оформить на меня

Здравствуйте. Хотим с молодым человеком купить участок земли. Участок будет куплен за мои деньги и естественно хочу, чтобы оформлен был на меня. Но если оформлять через молодого человека, то будет существенная скидка, в связи с его местом работы. Поэтому хотим купить участок через него, а потом оформить на меня. Как лучше осуществить это, через договор купли-продажи или дарственное, либо есть другие способы? Прошу учесть то, что возможно в будущем при заключении брака и строительстве дома я оформлю долю на него.

, Клиент, г. Казань
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае покупки участка на Вас и в последующем заключение договора дарения с вашим знакомым ему придет уплатить НДФЛ. В случае заключения договора-купли продажи налог придется заплатить Вам