Можно ли привлечь к уголовной ответственности по 327 и 159 ст

Человек получил кредит на сумму 2800000 руб. по подложным документам. Т.е. предоставил 2 НДФЛ фирмы однодневки в которой никогда не работал в 2017 году. Можно ли привлечь к уголовной ответственности по 327 и 159 ст. УК.

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зависит от конкретных обстоятельств, в целом — не исключено.