Подскажите пожалуйста может ли коллекторское агенство, выкупившее мой долг у мфо, открыть на меня новый потребительский кредит без моего ведома?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста может ли коллекторское агенство, выкупившее мой долг у мфо, открыть на меня новый потребительский кредит без моего ведома?

У меня был микрозайм на 81740р в мфо "мигкредит", недавно пришло письмо от ооо "феникс" что они выкупили мой долг у "мигкредит", а вчера заказал выписку кредитной истории и увидел там что 11.07.22 феникс оформил на меня потреб.кредит на 180423р.

Насколько правомерны в данном случае действия феникса открывшего на меня потреб.кредит без моего ведома?

P.S. до этого у меня были другие просрочки по микрозаймам, эти организации передавали мой долг коллекторам и в выписке кредитной истории было написано приобретатель права требования коллекторское агенство (без открытия нового кредита).

К сообщению прикладываю скриншоты.

  • Screenshot_20220826-105850
    .jpg
  • Screenshot_20220826-105611
    .jpg
  • Screenshot_20220826-105529
    .jpg
  • Screenshot_20220825-190131
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Действия коллекторов незаконны и должны квалифицироваться как мошенничество