И если не могу, снимаюсь ли я с учета в Уфе?

В 2004 году встал в очередь на получение жилья для сотрудников мвд в городе Уфа. 2 года назад переехал в Москву и работаю в росгвардии (вневедомственная охрана). Пытаясь встать в очередь на получение жилья в Москве, мне отказали руководствуясь статьями ЖК РФ. Могу ли я получить жилье в Москве если место службы Москва? И если не могу, снимаюсь ли я с учета в Уфе? Ведь где-то я же должен состоять в очереди

, Яков, г. Волгоград
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Жильё по соц.

Могу ли я получить жилье в Москве если место службы Москва?

найму в Москве можно получить, лишь встав на учёт в Департаменте городского имущества Москвы (ДГИ). ДГИ занимается решением жилищных вопросов.

Назовите Ваше место регистрации .

Яков
Клиент, г. Волгоград
Зарегистрирован в Уфе. Прохожу службу в Москве уже несколько лет.

Если  Вы  проживаете  в Москве менее 10 лет, ДГИ г. Москвы откажет в постановке на жилищный учет.

Поэтому, для Вас  на сегодня есть только один вариант получения жилья- по месту постоянной  вашей регистрации в г.Уфа