И где узнать в какой суд высшей инстанции писать кассационную жалобу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какие сроки я имею право подать кассационную жалобу по административному делу ст 12.26, на определение апелляционного суда? И где узнать в какой суд высшей инстанции писать кассационную жалобу?

, Денис, г. Москва
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Денис.

Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрен пресекательный срок для подачи жалобы на вступившее в силу решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Жалоба на вступившее в силу решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении подается в кассационный суд общей юрисдикции в соответствии с территориальной подсудностью.

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в какие сроки я имею право подать кассационную жалобу по административному делу ст 12.26

На этом этапе сроков уже нет. Составляйте жалобу и направляйте в суд.

Если дело рассматривали суды Москвы, обращаться нужно во Второй кассационный суд общей юрисдикции.

Денис
Клиент, г. Москва
Срасибо за ответ!