У супруга есть непогашенная судимость по статье 166.1(прошло после освобождения 1год и 9 мес), сейчас попался по

У супруга есть непогашенная судимость по статье 166.1(прошло после освобождения 1год и 9 мес), сейчас попался по статье 228 ч2, я беременна и подали заявление в загс на регистрацию брака, может он получить условный срок?

, Елена, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Назначение условного наказания по ч. 2 ст. 228 УК РФ возможно в случае отсутствия непогашенных судимостей, а так же положительных характеристик и наличия смягчающих обстоятельств на усмотрение суда.

К сожалению, в силу ст. 61 Уголовного кодекса РФ беременность Вашей жены не относится к смягчающим для Вас обстоятельствам.

Елена
Клиент, г. Москва
Есть характеристики положительные от соседей, с работы и от участкового

Понимаю. Решать будет суд, но думаю, что решение суда не будет в Вашу пользу.