Пропустят его на территорию Абхазии?

Здравствуйте. Собрались ехать в Абхазию. Забыли паспорт сына, которому 17лет,но есть его свидетельство о рождении. Пропустят его на территорию Абхазии?

, Людмила, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Его даже из РФ не выпустят.

Согласно «Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Абхазия» (заключено в г. Сухуме 02.10.2009) по свидетельству о рождении выехать из РФ в Абхазию могут только дети до 14 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).